Pädagoginnen


Auskunft über die Grundsätze, auf die wir unser pädagogisches Handeln beziehen, bekommen Sie in der Rubrik unser Selbstverständnis.

 

Wenn Sie ein persönliches Gespräch mit einer Pädagogin führen möchten, melden Sie sich dazu bitte unter der Telefonnummer (0732) 770244 an. Sollten Sie während unserer Sprechstunden keine Möglichkeit haben, uns aufzusuchen, sind wir nach Absprache gerne zu einem anderen Zeitpunkt für Sie da.

Dagmar Hutterer

Sonderkindergartenpädagogin

gruppenübergreifend (Vormittag)

Sprechstunde: Mittwoch, 08:00 bis 08:50

dagmar.hutterer@bafep-linz.at


Lisa Lampl, BA

Praxiskindergartenpädagogin

Stammgruppe der KilKis**

Sprechstunde: Dienstag, 14:30 bis 15:20

lisa.lampl@bafep-linz.at


Ursula Scharrer

Praxiskindergartenpädagogin

Stammgruppe der jungen Kinder

Sprechstunde: Mittwoch, 13:00 bis 13:50

ursula.scharrer@bafep-linz.at


Stefanie Fischer

Praxiskindergartenpädagogin

Nachmittag (gruppenübergreifend)

Sprechstunde: Donnerstag, 10:00 bis 10:50

stefanie.fischer@bafep-linz.at

Susanne Kinz

Praxiskindergartenpädagogin

Nachmittag (gruppenübergreifend)

Sprechstunde: Donnerstag, 10:40 bis 11:30

susanne.kinz@bafep-linz.at


Martina Lienerbrünn

Früherziehungspädagogin

alterserweiterte Nestgruppe

Sprechstunde: Donnerstag, 14:10 bis 15:00

martina.lienerbruenn@bafep-linz.at


Sandra Lindtner

Praxiskindergartenpädagogin

Stammgruppe der KivoKis*

Sprechstunde: Montag, 15:30 bis 16:10

sandra.lindtner@bafep-linz.at


Judith Sinnhuber, BA

Früherziehungspädagogin

alterserweiterte Nestgruppe

Sprechstunde: Donnerstag, 14:10 bis 15:00

judith.sinnhuber@bafep-linz.at



KilKis**: Kinder im letzten Kindergartenjahr

KivoKis*: Kinder im vorletzten Kindergartenjahr