Pädagoginnen und Pädagogen


Auskunft über die Grundsätze, auf die wir unser pädagogisches Handeln beziehen, bekommen Sie in der Rubrik unser Selbstverständnis.

 

Wenn Sie ein persönliches Gespräch mit einer Pädagogin führen möchten, melden Sie sich dazu bitte unter der Telefonnummer (0732) 770244 an. Sollten Sie während unserer Sprechstunden keine Möglichkeit haben, uns aufzusuchen, sind wir nach Absprache gerne zu einem anderen Zeitpunkt für Sie da.


Stefanie Fischer

Pädagogin

Nachmittag (gruppenübergreifend)

Sprechstunde: Donnerstag, 10:00 bis 10:50

stefanie.fischer@bafep-linz.at


Susanne Hammel-Kinz

Pädagogin

Vormittag (alterserweiterte Nestgruppe)

Sprechstunde: Donnerstag, 14:30-15:20

susanne.kinz@bafep-linz.at


Martina Lienerbrünn

Pädagogin

Nachmittag (gruppenübergreifend)

Sprechstunde: Donnerstag, 10:00-10:50

martina.lienerbruenn@bafep-linz.at


Franziska Ruttinger

Pädagogin (derzeit in Karenz)


Ursula Hörtenhuber

Pädagogin

alterserweiterte Nestgruppe

Sprechstunde: Mittwoch, 13:00-13:50

ursula.hoertenhuber@bafep-linz.at

Lisa Marie Traxler M.A.

Pädagogin

Vormittag (Atelier)

Sprechstunde: Montag, 13:00-13:50

lisa.traxler@bafep-linz.at


Ursula Scharrer

Pädagogin

Vormittag (Spielraum)

Sprechstunde: Dienstag, 13:00 bis 13:50

ursula.scharrer@bafep-linz.at


Gerald Starzengruber

Pädagoge

Vormittag (Lernwerkstatt)

Sprechstunde: Montag, 16:00-16:50

gerald.starzengruber@bafep-linz.at


Julian Bohnen

Pädagoge

Vormittag (alterserweiterte Nestgruppe)

Sprechstunde: Donnerstag, 14:30-15:20

julian.bohnen@bafep-linz.at


Irene Weidinger

Pädagogin (Vertretung)

Nachmittag (gruppenübergreifend)

Sprechstunde: Donnerstag, 10:00-10:50

irene.weidinger@bafep-linz.at



KilKis**: Kinder im letzten Kindergartenjahr

KivoKis*: Kinder im vorletzten Kindergartenjahr