Pädagoginnen und Pädagogen


Auskunft über die Grundsätze, auf die wir unser pädagogisches Handeln beziehen, bekommen Sie in der Rubrik unser Selbstverständnis.

 

Wenn Sie ein persönliches Gespräch mit einer Pädagogin führen möchten, melden Sie sich dazu bitte unter der Telefonnummer (0732) 770244 an. Sollten Sie während unserer Sprechstunden keine Möglichkeit haben, uns aufzusuchen, sind wir nach Absprache gerne zu einem anderen Zeitpunkt für Sie da.


Stefanie Fischer

Praxiskindergartenpädagogin

Nachmittag (gruppenübergreifend)

Sprechstunde: Donnerstag, 10:00 bis 10:50

stefanie.fischer@bafep-linz.at


Susanne Kinz

Praxiskindergartenpädagogin

Nachmittag (gruppenübergreifend)

Sprechstunde: Freitag, 12:00-12:50

susanne.kinz@bafep-linz.at


Martina Lienerbrünn

Früherziehungspädagogin

alterserweiterte Nestgruppe

Sprechstunde: Dienstag, 14:15 bis 15:05

martina.lienerbruenn@bafep-linz.at


Franziska Ruttinger

Praxiskindergartenpädagogin

Nachmittag (gruppenübergreifend)

Sprechstunde: Donnerstag, 10:00-10:50

lisa.lampl@bafep-linz.at


Ursula Hörtenhuber

Früherziehungspädagogin

alterserweiterte Nestgruppe

Sprechstunde: Dienstag, 14:15-15:05

ursula.hoertenhuber@bafep-linz.at

Dagmar Hutterer

Sonderkindergartenpädagogin

gruppenübergreifend (Vormittag)

Sprechstunde: Mittwoch, 08:00 bis 08:50

dagmar.hutterer@bafep-linz.at


Lisa Marie Traxler M.A.

Praxiskindergartenpädagogin

Stammgruppe der KivoKis*

Sprechstunde: Mittwoch, 13:00-13:50

lisa.traxler@bafep-linz.at


Ursula Scharrer

Praxiskindergartenpädagogin

Stammgruppe der jungen Kinder

Sprechstunde: Mittwoch, 13:00 bis 13:50

ursula.scharrer@bafep-linz.at


Gerald Starzengruber

Praxiskindergartenpädagoge

Stammgruppe der KilKis**

Sprechstunde: Montag, 13:10-14:00

gerald.starzengruber@bafep-linz.at




KilKis**: Kinder im letzten Kindergartenjahr

KivoKis*: Kinder im vorletzten Kindergartenjahr